Юные спортсмены продолжают радовать своими победами

В преддверии Нового года юные бойцы из Агаповского района пополнили копилку наград

В декабре Андрей Максютин из посёлка Ржавка выступил на Международном форуме боевых искусств в городе Уфа, на котором своих спортсменов представили более 40 регионов России.

Андрей учится в пятом классе и тренируется у Ильдара Якупова в спортивном клубе Fight House в Приморском. Мальчик показал силу духа и волю к победе в нелёгких поединках и завоевал первое место в своей возрастной категории по рукопашному бою. И это уже не первая его награда.

Отличились и воспитанники тренера Александра Пономарёва. Кирилл Ермаков, Антон Пензин и Владислав Зайнетдинов приняли участие в открытом турнире на «Кубок РМК» по боксу, который проходил в городе Коркино. Традиционные состязания собрали 209 спортсменов из трёх регионов: Челябинской области, республики Башкортостан и Ханты-Мансийского автономного округа. По итогам турнира у Антона «золото», Кирилл стал «серебряным» призёром.

Юнармейцы из Светлогорска под руководством Азамата Мамбетова одержали несколько побед на Чемпионате и Первенстве города Магнитогорска по кикбоксингу. «Золотые» медали оказались в руках Берика Жульжанова и Влада Жабаева. Второе место завоевали Вадим Уткильбаев, Эмрал Халилов, Ермек Ермеков, Кайрат Шаменов, Тимур Худайгулов. Третье место – у Тулегена Биктимирова, Ильи Колдагутова, Влада Базина, Амана Мулдашева, Сеймура Бахшиева.

В последних числах прошлого года в Челябинске прошёл региональный турнир по кикбоксингу в честь Уральского добровольческого танкового корпуса «Чёрные ножи». Агаповский район представляли пятеро бойцов кикбоксинг-клуба «Фанат», тренирующиеся под руководством Александра Кузнецова. Первую ступень пьедестала почёта занял Илья Кузеванов. В числе «серебряных» призёров – Лев Курков, Матвей Спириденко, Константин Алпацкий. «Бронза» – у Аяна Жулмухаметова.

Поздравляем всех спортсменов с заслуженными наградами! Желаем вам в новом году успехов и новых побед!