«Засветились» в области, стране и Европе

2019 год запомнится спортсменам и молодёжи Агаповского района многочисленными событиями

Ушедший 2019 год для комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике оказался богатым на мероприятия и приятные события.

Женская команда Агаповского района по хоккею на валенках «Шпильки» в третий раз подряд подтвердила звание сильнейшей в области. Памятный приз в руки наших спортсменок вручил председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

В феврале в Магнитогорске прошёл зональный этап зимнего областного фестиваля «Готов к труду и обороне». По итогам соревнований Агаповский район занял шестое место, набрав 3368 очков.

По итогам 42-х летних сельских спортивных игр «Золотой колос – 2019», которые прошли в Нагайбакском районе, наша сборная по футболу заняла второе место, уступив в финале сборной Аргаяшского района со счётом 3:2. А команда по мини-лапте стала 15-кратной чемпионкой области.

Воспитанницы Агаповской ДЮСШ Анастасия Фролова и Есения Ермолаева (тренер-преподаватель Владимир Головин) – единственные обладательницы I взрослого разряда по лёгкой атлетике, обе выполнили его в 2019 году. Также девушки включены в состав сборной Челябинской области по лёгкой атлетике на 2020 год. В прошлом году II взрослый разряд по лёгкой атлетике выполнил Николай Калугин (тренер-преподаватель Надежда Гредякина). Он так же входит в состав сборной Челябинской области.

В октябре женская команда лаптисток (Мария Стыценко, Мария Манторова, Виктория Горбунова, Ксения Соколова, Ирина Казакова, Полина Козина, Анна Сычёва, Вероника Романенко, Анастасия Чурикова, Ульяна Акулинина) заняла второе место на всероссийских соревнованиях. Спортсменки выполнили II взрослый разряд по лапте.

Воспитанники кикбоксинг-клуба «Фанат» Илья Гольский и Ирина Дёмина (тренер-преподаватель Александр Кузнецов) показали очень хорошие результаты на чемпионате и первенстве России: у Ильи – первое место, у Ирины – второе. Также Илья Гольский завоевал «серебро» на чемпионате Европы. А ещё молодой человек стал обладателем ежегодной стипендии губернатора Челябинской области в номинации «Любительский спорт».

По линии молодёжной политики ежегодным стал муниципальный этап конкурса «Лучший социально-экономический проект школьных трудовых отрядов» на право получения гранта. В итоге грант в размере 30 тысяч рублей разделили между тремя школами. Янгельская получила 15 тысяч рублей на благоустройство памятника жертвам гражданской войны. Коллектив Желтинской сможет направить 10 тысяч рублей на оборудование «Автогородка» на территории школы. Грант в размере 5 тысяч рублей достался Первомайской школы с проектом по реконструкции школьного музея «Исток».

Также участники Молодёжной палаты стали соорганизаторами форума молодых семей «Как стать счастливой семьёй», который проходил летом в стенах отдела ЗАГС. Для семейных пар было организовано несколько тематических площадок, в ходе которых они смогли побеседовать и задать интересующие их вопросы специалистам учреждений и организаций.

Стоит также отметить, что Молодёжная палата Агаповского района заняла 3 место в финале смотра-конкурса Общественных молодёжных парламентских формирований. А в областном конкурсе среди волонтёров, подключающих цифровые приставки в домах южноуральцев, Алексей Балюкин и Екатерина Гац получили дипломы за 1 и 2 место соответственно в номинации «Общий зачёт».

Представители комитета по физкультуре, спорту и молодёжной политике поздравляют всех жителей района, спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, любителей спорта и здорового образа жизни с наступившим 2020 годом! Пусть новый год откроет новые перспективы, подарит новые победы и приобщит к здоровому образу жизни ещё большее количество людей.