«Золотой колос-2019»: Сборная района впервые за пять лет попала в десятку лучших

Спортсмены Агаповского района привезли 10 место с 42-х областных сельских летних спортивных игр

Архив
0 0 votes
Рейтинг статьи

Спортсмены Агаповского района вернулись с 42-х областных сельских летних спортивных игр «Золотой колос-2019», которые прошли в селе Фершампенуаз Нагайбакского района.

На протяжении четырёх дней спортсмены со всей области состязались за право быть лучшими в восьми видах спорта. Уже во второй день наша сборная поднялась на несколько ступеней в итоговой таблице. Замечательно выступили футболисты. Они заняли второе место, уступив в финале Аргаяшскому району со счётом 3:2. Второе место наша команда занимала более пяти лет назад, проиграв так же аргаяшцам. Отличился Игорь Боярский, который в финале забил оба гола. «Очень достойная игра, и наша команда играла на много качественнее, но удача оказалась на стороне противника», – прокомментировали в районном спорткомитете.

В финальных стартах «Золотого колоса» 22 муниципалитета региона состязались в нескольких видах спорта – гиревом спорте, борьбе, футболе, мини-футболе, волейболе, баскетболе, стрельбе, лёгкой атлетике, силовом троеборье и др. Впервые в программу были включены соревнования «Многоборье комплекса «Готов к труду и обороне». Руководители районов соревновались в стрельбе. Причём, в этом году в них приняли участие 19 глав из 22, что является рекордом для областных игр «Золотой колос».

По итогам спартакиады сборная Агаповского района в общекомандном зачёте впервые за последние пять лет вошла в десятку лучших команд, набрав 575 очков и заняв 10 место.

Примечательно, что тройка призёров в сравнении с предыдущей сельской Олимпиадой не претерпела изменений, сообщает пресс-служба областного министерства спорта. Так, снова вне конкуренции оказались представители Аргаяшского района. В финальных стартах им удалось выиграть в 7 видах спорта из 11, подтвердив свой статус фаворита – третий год подряд. Поменялись местами команды Увельского и Красноармейского районов. В прошлом году спортсмены Красноармейского района обошли соперников на 1 балл, заняв итоговое второе место. На этот раз увельчане взяли реванш, «выгнав» соперников со второй строчки.

В Челябинской области проводятся немало знаковых мероприятий с богатейшей историей. Сельские спортивные игры «Золотой колос» – одно из таковых. Причём, в области сумели сохранить колорит и массовость сельских игр. Ежегодно в состязаниях демонстрируют свои способности спортсмены из всех 22 муниципальных районов.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments