Учётная дисциплина это важно

Агаповские полицейские напоминают, о порядке регистрации заявлений

0 0 votes
Рейтинг статьи

 Одним из основных направлений оперативно-служебной деятельности Агаповского отдела МВД России является укрепление учётно-регистрационной дисциплины в соответствии с нормативными правовыми документами, регламентирующими данное направление деятельности.

В соответствии с требованиями приказа от 29.08.2014 №736 регистрация сообщений о происшествиях осуществляется в Книге учёта заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях круглосуточно в дежурной части органа внутренних дел вне зависимости от территории оперативного обслуживания,  -поясняет инспектор административного законодательства ОМВД России по Агаповскому району Наталья Бойчук.- Сообщение о происшествии может поступить в орган внутренних дел лично от заявителя, по почте, телефону, телеграфу или через Единый портал государственных услуг в электронном виде.

Граждане России и других государств имеют возможность заполнять и направлять в органы внутренних дел РФ заявления о преступлениях в электронном виде с единого портала государственных услуг: WWW. GOSUSLUGI. RU.

Граждане, обратившиеся через единый портал госуслуг, получают уведомление о регистрации их обращений в личном кабинете портала .

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации: www.mvd.ru

Интернет-сайт УТ МВД России по Центральному федеральному округу: www. cfo.utmvd.ru.

Если сообщение поступило в орган внутренних дел при личном обращении заявителя, то одновременно с регистрацией сообщения о происшествии в дежурной части органа внутренних дел оперативный дежурный оформляет «талон-уведомление» и выдаёт его заявителю. Заявитель расписывается за получение «талона-уведомления» на «талоне-корешке», проставляет дату и время получения «талона-уведомления».

По результатам рассмотрения заявлений и сообщений о преступлениях органом дознания, дознавателем, следователем, руководителем следственного органа в пределах своей компетенции принимается соответствующее решение.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments