Центр занятости приглашает на информационную акцию

С 15 по 22 апреля в Центре занятости населения будет проходить ежегодная областная информационная акция «Дни службы занятости»

0 0 votes
Рейтинг статьи

По словам организатора акции – ОКУ Центр занятости населения Агаповского района, основными целями проведения подобных мероприятий являются повышение качества предоставления государственных услуг в сфере занятости населения, повышение эффективности взаимодействия с работодателями, органами местного самоуправления и социальными партнерами.

Стартовала акция для работодателей и соискателей 15 апреля с проведения горячей линии. Прием звонков по телефонам 8 (351-40) 2-15-32 и 8 (351-40) 2-05-67 начнётся в 8:30 до 16.00 часов. На вопросы тех, кто в поиске работы, или наоборот, готов ее предоставить, будут отвечать специалисты Центра занятости. Так же граждане смогут получить консультации по профессиональному обучению граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Безработных граждан приглашаем 22 апреля на единый информационный день. Жители Агаповского района получат возможность проконсультироваться у специалистов по вопросу трудоустройства, выбора профессии, переобучения, а также спросить совета у психолога. 23 апреля пройдет ярмарка вакансий по общественным работам, ждем всех желающих трудоустроиться временно. Информацию о работе областной службы занятости можно посмотреть на сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области www.szn74.ru. График мероприятий Центра занятости населения Агаповского района на сайте www.aga.szn74.ru.   

На 1 апреля 2019 года на учете в службах занятости Челябинской области состоят 30 444 человек, из них 27 159 безработных гражданина; уровень безработицы составляет 1,46 %, количество вакансий –22 787 единиц, напряженность на рынке труда Челябинской области – 1,34 чел./вак. На 1 апреля 2019 года в Службе занятости Агаповского района на учете состоят 374 гражданина, из них 325 безработных граждан, уровень регистрируемой безработицы составляет 3,96 %, напряженность на рынке труда Агаповского района составляет 1,27 человек на вакансию.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments