В Наровчатке уже готовятся к зиме

Напомним, Алексей Текслер ещё в марте поручил главам муниципалитетов начать подготовку к отопительному сезону

Фото: Администрация Наровчатского сельского поселения@ВК

На заседании по подготовке к будущему отопительному сезону глава Наровчатского поселения, Елена Бикбова озвучила первоочередные мероприятия, необходимые при подготовке к зимнему периоду.

Областные власти ещё в конце марта потребовали от глав активизировать работу по оснащению котельных всем необходимым оборудованием. В том числе стационарными и передвижными источниками электроснабжения, обеспечить формирование аварийных запасов, активизировать работы по реконструкции и замене неэффективных котельных, взять на особый контроль работу ведомственных котельных.

Кроме того, распоряжение предписывало до 1 сентября закончить работы по подготовке к зиме и до 15 сентября завершить все проверки готовности к отопительному сезону.

На дворе начало июня, и вот администрацией Агаповского района было выделено 1 миллион 150 тысяч рублей на приобретение нового газового оборудования, а именно газового котла и горелки в котельную п. Наровчатка.

Оборудование уже закуплено и доставлено до котельной. В настоящее время ресурсоснабжающая организация ООО «Вертикаль» приступила к подготовке площадки для установки нового газового оборудования, сообщает администрация Наровчатского поселения в своей группе в соцсетях.