В Агаповский район привезли несколько тысяч новых учебников

К новому учебному году школы района получат новые учебники

0 0 votes
Рейтинг статьи

На этой неделе в межшкольный методический центр Агаповского района прибыла машина, доставившая ценный груз – несколько тысяч новеньких учебников. С яркими обложками, ещё пахнущие типографской краской «Биология», «Технология», «Английский язык» и другие учебные пособия словно просят раскрыть их и углубиться в мир знаний.

— Через несколько дней книги будут распределены по школам, поясняет Ольга Гималова, специалист МФЦ.

Обеспечение учебниками — одна из актуальных проблем, с которой ежегодно сталкивались родители школьников, как в нашем районе, так и в целом по области. Теперь, по словам первого заместителя губернатора Челябинской области Евгения Редина, эта проблема решена. В этом году все обучающие средних образовательных учреждений Челябинской области будут обеспечены учебниками на 100 процентов. «Уже закуплен почти миллион экземпляров, он распределяется по учебным заведениям. Планируем и дальше поддерживать такой уровень. При этом очень серьезно рассматриваем перспективу перехода на электронные учебники, бумажные носители в век информационных технологий должны уходить на второй план», – рассказал Евгений Редин.

 

По словам начальника управления образования района Василины Плисс, на конец минувшего учебного года обеспеченность наших школ учебной литературой составляла 67 процентов. В преддверии 1 сентября район получил ещё 9 тысяч 575 экземпляров, приобретённых на средства областного и федерального бюджетов. Таким образом, можно говорить о том, что многолетняя проблема действительно практически решена.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments