В электронном виде – быстрее и лучше

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Агаповскому району напоминает, что получить госуслуги можно не выходя из дома

0 0 votes
Рейтинг статьи

Уважаемые граждане для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг и снижения коррупционных рисков в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» МВД России предоставляет госуслуги посредством Единого портала. Доля граждан, использующих механизм получения государственных муниципальных услуг в электронной форме к 2018 году должна быть не менее 70 процентов.

Воспользоваться предоставляемой ГУ МВД России по Челябинской области электронной формой услуг населению может любой гражданин.

В настоящее время Управлением по вопросам миграции Главного Управления МВД по Челябинской оказывает несколько видов услуг в электронном виде, наиболее актуальными среди них являются:

— оформление паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ;

— оформление паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность  гражданина РФ за пределами РФ;

 — регистрационный учёт граждан;

 — получение адресно-справочной информации

Для получения госуслуги в электронном виде  необходимо:

— посредством сети Интернет, выйти на Единый портал госуслуг: http://www.gosuslugi.ru/ru

— для авторизации на Едином портале необходимо ввести страховой номер индивидуального лицевого счёта застрахованного лица, выданного Пенсионным фондом РФ (СНИЛС) и пароль, полученный после регистрации на Едином портале;

— для получения пароля, необходимо пройти процедуру регистрации. Для успешного прохождения регистрации потребуется указать действительные номера СНИЛС и ИНН. Пройдя процедуру регистрации гражданин тем самым соглашается с условиями предоставления пользователям функциональных возможностей Единого портала Госуслуг.

— после прохождения полной процедуры регистрации на Едином портале госуслуг, гражданину предоставляется возможность оформить заявление и направить его в территориальный орган по вопросам миграции на предоставление госуслуги.

В дальнейшем  на Ваш электронный адрес будет направлено письмо с уведомлением о принятии Вашего заявления и назначено время для явки в территориальный орган по вопросам миграции.

Данная процедура значительно сокращает Ваше ожидание в очереди и позволяет распределить граждан для получения госуслуги в течение всего рабочего времени, максимально сократив время ожидания в очереди.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments