В Миассе ставят военную палатку для ожидающих КТ лёгких

Завершается установка временного пункта ожидания компьютерной томографии на территории городской больницы N2

Фото: miasskiy.ru

С просьбой о помощи в адрес дислоцированной в Челябинской области гвардейской танковой дивизии обратился глава города Григорий Тонких и главный врач ГБ № 2 Антон Криушов. — сообщает miasskiy.ru

В пятницу, 20 ноября, стало известно, что командование Центрального военного округа передаст властям Миасса оборудование для создания временного пункта ожидания компьютерной томографии.

«Есть проблема с очередями на компьютерный томограф, людям приходится дожидаться очереди на улице. Решается вопрос с военными о предоставлении палатки и тепловой пушки, чтобы пациенты могли находиться в тепле», — сообщал в четверг, 19 ноября, на совещании в городском Собрании депутатов Антон Криушов.

Городские власти и военные сработали оперативно. И уже сегодня, 23 ноября, в первой половине дня военные начали монтаж палатки М-30 площадью 40 кв. м. из состава медицинского батальона гвардейской танковой дивизии ЦВО.

Известно, что в состав палатки входит необходимое для ее обогрева оборудование. Она может эксплуатироваться в любых погодных условиях и климатических зонах, при температуре окружающей среды в пределах минус 50 — плюс 50 градусов.

Добавим, что решить проблему с очередями таким образом уже попытались в Нижнекамске. Там еще в начале ноября установили специальную палатку.

Во временном пункте круглосуточно дежурит фельдшер, пришедшим выдают маски, перчатки и средства для дезинфекции рук, установлены чайники с горячей водой.