В области набирают волонтёров на чемпионат мира по танцевальному спорту

Весной на Южном Урале пройдут сразу три статусных события в мире танцев

0 0 votes
Рейтинг статьи

Южноуральцев приглашают в команду организаторов крупнейших соревнований по танцевальному спорту. Для организации чемпионата мира потребуется помощь 80 волонтёров. Такая информация прошла на сайте областного правительства со ссылкой на оргкомитет чемпионат мира по танцевальному спорту.

С 6 по 8 апреля столица Южного Урала примет чемпионат мира в латиноамериканской программе среди профессионалов по шоу-программам (секвей); Кубок мира по танцевальному спорту по европейской программе среди профессионалов 2018 и Кубок губернатора Челябинской области 2018. Соревнования пройдут на ледовой арене «Трактор». Своё мастерство продемонстрируют танцоры из более чем 20-ти стран.

В подготовке и проведении чемпионата организаторам необходимо содействие 80 волонтёров. Они будут помогать в следующих направлениях: работа со зрителями, спортивные волонтёры, лингвистические услуги, транспортная логистика, аккредитация, работа со СМИ.

Основные требования к кандидатам в добровольцы: возраст старше 16 лет, наличие свободного времени на период проведения соревнований. Приветствуется спортивный опыт или танцевальные навыки.

Заявки от волонтёров принимаются можно на сайте «Добровольцы России» до 25 февраля. Волонтёрам предстоит пройти собеседования, которые завершатся 5 марта, по их итогам будет сформирована команда добровольцев. За две недели до грандиозного мероприятия ребята пройдёт профессиональное обучение и мастер-классы по латиноамериканским танцам.

Всю подробную информацию о наборе волонтёров можно найти в группе в «Вконтакте».

Билеты на чемпионат мира по танцевальному спорту уже в продаже. Ценовая категория билетов: от 100 до 800 рублей в зависимости от времени, места и дня соревнований. Подробности – на сайте правительства Челябинской области.

За право проведения чемпионата мира по танцевальному спорту Южный Урал конкурировал с городами Польши, Австралии, Израиля. Важным фактором при принятии решения в пользу южноуральской столицы было успешное проведение международного турнира «Кубок губернатора Челябинской области» на протяжении 16 лет. Южный Урал впервые примет чемпионат мира по танцевальному спорту. Ранее подобные соревнования в России принимали лишь Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments