В правительстве утвердили проект об антитеррористической защите школ

Кабмин утвердил новые требования к антитеррористической защищённости детских лагерей и баз отдыха

Фото из архива

Также правительство разработает единые требования по обеспечению безопасности во всех школах страны, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«По поручению главы государства правительство разработает требования по обеспечению безопасности во всех школах нашей страны. Вне зависимости от того, где именно расположена общеобразовательная организация, они должны будут соблюдаться в полном объёме», — сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами в формате видеоконференции.

Напомним, результате стрельбы в гимназии №175 в Казани 11 мая, по данным властей Татарстана, погибли семеро детей и две учительницы, 24 человека были госпитализированы. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально было зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц, максимальная санкция – пожизненное лишение свободы. По информации СК, задержанный по подозрению в стрельбе Ильназ Галявиев при входе в школу, взорвал самодельное взрывное устройство и применил огнестрельное оружие. По решению суда Галявиев арестован, ему предъявлено обвинение, вину он признал.