Весна, призыв, армия

Более 60 новобранцев из Агаповского района будут призваны на военную службу. Всего же по стране сапоги и военную форму наденут более 135 тысяч призывников.

0 0 votes
Рейтинг статьи

С 1 апреля в нашем районе, как и по всей стране, проходит очередная призывная кампания. На прошлой неделе десятки юношей, достигшие призывного возраста, получили повестки и отправились на призывной пункт для очередного медицинского осмотра. По его результатам станет ясно, кто пополнит ряды защитников Родины, а кто останется на «гражданке». Помимо тех категорий юношей, которые ранее имели отсрочку от призыва, в этом году право  на дополнительную отсрочку получили также граждане, обучающиеся по программам среднего профобразования и магистратуры (Закон об этом В. В. Путин подписал 18 марта).

  Александр  Шишлов своё 18-летие отметил в конце марта.  Однако  этой весной в армию он не пойдёт.

— Я студент второго курса Верхнеуральского техникума, а потому имею право на отсрочку, — поясняет Александр. – Тем не менее, прохожу медосмотр…

 По словам Марины Руденко, врио военного комиссара «Агаповского и Кизильского районов Челябинской области» им необходимо призвать на службу 111 человек: 61 – в Агаповском районе и 50 – в Кизильском. Проблем с набором  на воинскую службу ребят нет. Идут служить агаповцы охотно, и надо сказать, пока наши ребята всегда достойно выполняли свой главный долг – долг защитника Отечества. Вот и в этом году первые отправки начнутся уже в конце месяца. А 26 апреля в Районном Доме культуры пройдёт традиционный «День призывника». Пожелаем землякам удачной службы и скорейшего возвращения!  

Нововведения для военного призыва в 2019

-каждому солдату будет положен личный контейнер для хранения предметов гигиены, это будет значительно удобнее, нежели стандартные тумбочки;

 — Предполагается проведение набора в роты научного ориентирования. Так как обычно желающих для прохождения там службы  более чем достаточно, отбор проводят на конкурсной основе;

 — еще одним приятным новшеством станет введение обязательного дневного сна для солдат, подобная инновация рассчитана на исключение массового недосыпания у срочников, которое, как известно, может крайне негативно сказаться на качестве несения службы.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments