Южноуральцы смогут приобрести цифровые приставки на почте

Оборудование поступит в продажу в ближайшее время

0 0 votes
Рейтинг статьи

Жители сельских территорий и удалённых районов Челябинской области смогут приобрести антенны и приставки для приёма цифрового телесигнала в отделениях Почты России.

С 2019 года в Челябинской области, как и по всей России, начнётся поэтапное отключение аналогового телевещания, на смену которому придёт цифровое телевидение. Зрителям понадобится дополнительное оборудование для приёма цифрового сигнала. В ближайшее время цифровые приставки поступят в продажу в отделения почтовой связи Челябинской области. Клиенты смогут выбрать модель в ценовом диапазоне от 1200 до 2500 рублей.

«Почта России обладает самой масштабной в стране сетью отделений. При этом 72% отделений почтовой связи располагаются в сельской местности, где отсутствуют розничные точки с широким ассортиментом продукции, – отмечает заместитель генерального директора Почты России Инесса Галактионова. – Использование сети отделений почтовой связи и логистической инфраструктуры Почты России для реализации цифровых приставок поможет повысить их доступность для населения по всей территории страны».

Комнатные антенны, комплекты для приёма бесплатного цифрового телевидения, цифровые приставки стоимостью от 580 рублей также доступны для заказа в каталоге «Почтамаркет». Четыре миллиона печатных каталогов «Почтамаркет» размещены в отделениях почтовой связи в 81 регионе страны.

Аппаратура для приёма цифрового вещания также доступна на онлайн площадке market.pochta.ru. Из печатного каталога или онлайн клиенты могут выбрать заинтересовавшую их позицию, оформить заказ и получить доставленный товар в своём почтовом отделении. Оплатить приставку можно как при оформлении заказа, так и при его получении.

Напомним, гражданам льготных категорий государство возместит расходы на приобретение цифрового оборудования.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments