Женщинам с детьми и работодателям: в центре занятости рассказали о планах

0 0 votes
Рейтинг статьи

В Центре занятости населения Агаповского района утверждён на 2018 год план мероприятий информационной кампании для населения и работодателей – «Работа, доступная всем». Направлена она на содействие занятости инвалидов и женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, на обеспечение для них доступности профобразования.

В течение года в Центре занятости пройдут совещания «Клуба кадровиков». Жители района смогут посетить ярмарки вакансий. Работодатели, соискатели и специалисты ЦЗН соберутся за «круглыми столами» по различным темам. Помимо этого, специалисты службы занятости ответят на вопросы по «горячей линии».

Так, 21 марта планируется провести мини-ярмарку вакансий и учебных рабочих мест для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей и инвалидов. А 29 марта пройдёт «Школа реабилитации и ухода», главными которой станут вопросы трудовой реабилитации инвалидов.

Проведут в службе занятости и ярмарку вакансий по организации общественных работ – 9 апреля. В этом же месяце, 18 апреля – «Клуб кадровика» для работодателей. На следующий день намечен круглый стол «Организация общественных работ для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей».

На 23 апреля запланирована информационная встреча с лицами с ограниченными возможностями здоровья и многодетными (одинокими) родителями, которые воспитывают несовершеннолетних детей или детей-инвалидов. Тема встречи – временное трудоустройство.

Всего в рамках информационной кампании 2018 года в Агаповском районе запланировано 23 мероприятия. Подробнее о них можно узнать на сайте aga.szn74.ru.

Консультацию по вопросам содействия занятости инвалидов, женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, а также профобразования дадут специалисты Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области: 8 (351) 261-51-44, 8 (351) 261-51-22. Специалисты Центра занятости Агаповского района ответят на вопросы граждан по телефонам: 8(35 140)2-15-32, 8(35 140)2-05-67.

 

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments