Коммунисты приглашают на митинг

Представители КПРФ намерены выступить «за справедливость и решение социальных вопросов»

0 0 votes
Рейтинг статьи

На следующей неделе члены партии КПРФ планируют провести митинг. В повестке: проблемы с водоснабжением в районе, газификация и поддержка коммуниста Грудинина и его предприятия. Подробности — от Дмитрия Афанасьева, первого секретаря Агаповского РК КПРФ.

Прошло более года после президентских выборов. Путин остался. Казалось бы, все должны успокоиться, отнестись с должным уважением к гарантированному Конституцией праву выбирать и избираться. Но, к сожалению, власть не может простить П. Н. Грудинину его право баллотироваться в президенты РФ. Причём, объектом преследования является человек, который в марте 2018 года занял второе место: почти 9 миллионов человек проголосовали за Грудинина.

Сегодня идёт настоящая расправа над человеком и предприятием, которым он руководит, пытаются ликвидировать одно из лучших сельскохозяйственных производств в Европе. Грудинина выдавливают из политической жизни – начиная с местных представительных органов и заканчивая лишением законного права получить мандат депутата Госудумы РФ. В процесс расправы включилась судебная система. Такого произвола допускать нельзя! Сегодня расправятся с Грудинным, завтра расправятся с тобой (у нас в районе начало положено – ситуация с газетой «Звезда»).

В настоящее время по всей России проходят различные акции в поддержку совхоза им. В. И. Ленина и его руководителя, а 13 июля по стране пройдут митинги по этой же теме.

Мы приглашаем всех – не только тех, кто голосовал за П. Н. Грудинина, а всех, кто против произвола, всех, кто за честные выборы, прийти на митинг 13 июля, в 16 часов (место будет объявлено дополнительно).

Кроме того, на совещании РК КПРФ были предложения включить в повестку митинга и местные вопросы – прежде всего, проблемы с водой, её качеством. Эта проблема актуальна для всех поселений района. Данный вопрос неоднократно поднимался в районной газете «Звезда», его рассматривали депутаты и администрация, но кардинальных решений нет.

Вопросы газификации. Почему жители должны оплачивать проекты, строительство внешних сетей? Что это за система софинансирования из кармана граждан? Подготовка инфраструктуры – это задача администрации, бюджета района. На это мы платим налоги.

Напрямую с темой воды и газоснабжения, безусловно, связаны тарифы. С 1 июля очередной (второй раз в году) рост тарифов на услуги ЖКХ. А пенсии выросли? Зарплаты выросли? Может, они выросли у слесарей ЖКХ, работников местной газовой службы и рядовых работников электрического комплекса? Увы, нет. Зато стабильны суммы в шестизначных цифрах у «эффективных менеджеров» там, в столицах. Будем и дальше соглашаться с этим?

И последнее. Многие задают вопросы по газете «Звезда». Каковы результаты обращений к губернатору и в другие инстанции? По имеющейся информации инициативной группы, не на все вопросы, к сожалению, получены полные ответы. Но мы не намерены останавливаться.

Контактные телефоны организаторов митинга: 8-912-778-35-05; 8-912-473-53-00; 8-912-803-13-91; 8-912-804-07-39; 8-902-600-01-41

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments