Миллионы – на памятники

По решению губернатора в этом году в области установят более 400 надгробных памятников на могилах участников Великой Отечественной войны, четыре из них – на могилах агаповских ветеранов

0 0 votes
Рейтинг статьи

В Челябинской области началась работа по изготовлению и установке новых надгробий на могилах фронтовиков. В 2018 году установят 470 памятников участникам Великой Отечественной войны. В областном бюджете на эти цели по решению губернатора Бориса Дубровского предусмотрено более 7 миллионов рублей.

«Нам необходимо провести тщательную реконструкцию мемориалов и обелисков в каждом населённом пункте. Территорию памятников необходимо облагородить и закрепить за трудовыми коллективами, школьниками, общественными объединениями, чтобы она выглядела соответствующим подвигу образом не только в праздничные дни», – подчеркнул Борис Дубровский.

Изготовление и установка надгробных сооружений участникам Великой Отечественной войны носит заявительный характер и осуществляется в порядке очерёдности по дате подачи заявлений родственниками умерших ветеранов. Заявления принимаются в управлениях социальной защиты населения муниципалитетов.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Максименко С.
Максименко С.
5 лет назад

Это конечно хорошо,а когда в Чесме будет гореть огонь постоянно?