В избирком подал документы ещё один кандидат в губернаторы Челябинской области

В поддержку самовыдвижения каждый кандидат должен собрать 13169 подписей среди граждан Челябинской области

0 0 votes
Рейтинг статьи

6 июня Андрей Ренатович Аюпов подал документы на выдвижение своей кандидатуры для участия в выборах Губернатора Челябинской области, которые пройдут в Единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Андрей Аюпов выдвинул свою кандидатуру в порядке самовыдвижения и стал вторым претендентом на выборах губернатора Челябинской области, сообщается на сайте областного избиркома.

Председатель избирательной комиссии Сергей Обертас поздравил Андрея Аюпова с присвоением статуса выдвинутого кандидата на должность Губернатора Челябинской области и разъяснил процедуру сбора документов на регистрацию.

В поддержку самовыдвижения каждый кандидат должен собрать 13169 подписей (0,5 % от числа избирателей по состоянию на 1 июня 2019 года) среди граждан Челябинской области, которым более 18 лет на дату сбора подписей. Все претенденты проходят 7% муниципальный фильтр, на момент сдачи документов на регистрацию они должны предоставить 266 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований, среди которых от 62 до 65 подписей депутатов из 33 муниципальных районов и городских округов.

С момента выдвижения кандидату необходимо открыть избирательный счет, после чего он может приступить к сбору подписей.

Выдвинуть свою кандидатуру на должность Губернатора Челябинской области возможно до 24 июня, с 25 июня по 4 июля стартует процедура сдачи документов на регистрацию.

— На проверку документов избирательной комиссии отводится 10 дней, все процедуры открыты и доступны. Мы ожидаем значительное количество участников, поскольку выборы Губернатора — самое важное политическое событие года, — отметил Сергей Обертас.

Губернатором Челябинской области может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования возраста 30 лет, обладающий активным избирательным правом.

Предвыборная кампания началась 4 июня.

— Стартовал важный и серьезный марафон на 96 дней. Задача избирательной комиссии Челябинской области организовать процессы в соответствии с основными принципами нашей работы: открыто, гласно и легитимно, — рассказал Сергей Обертас. – На выборах губернатора Челябинской области будут применены 448 КОИБ, из них 229 – в нашей собственности, а 219 комплексов будет арендовано у Перми.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments