На станцию Буранная вернулся клуб

Депутат Госдумы и губернатор вдохнули жизнь в заброшенное учреждение культуры

0 0 votes
Рейтинг статьи

На железнодорожной станции состоялось торжественное открытие сельского дома культуры. Этого события местные жители ждали давно. Здание 1969 года постройки давно закрыто «на клюшку»: окна были заколочены, стены ободраны, не было ни пола, ни потолка, ни электричества, ни воды, ни отопления.

Селяне уже и не надеялись, что когда-то их привычное место встречи для танцев и посиделок вновь откроет свои двери как учреждение культуры. Но год назад заброшенным зданием заинтересовался депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев. В результате клуб попал в программу «Содержание и развитие муниципального хозяйства Агаповского района». По распоряжению губернатора Бориса Дубровского на его ремонт из областного бюджета выделено 1 миллион 200 тысяч рублей. Строительная компания «Тандем» из Магнитогорска, выигравшая аукцион на ремонтные работы, уложила новый пол, установила подвесные потолки, оконные блоки и двери. В помещении появилась вода, канализация, сделана электропроводка и отопление.

На торжественное открытие, которое состоялось 16 марта, собрались почётные гости и многие жители посёлка.

– Я помню, как в 1969 году мы открывали этот клуб на 7 ноября. Праздник был, всё торжественно. Тогда здесь и состоялся первый концерт,– вспоминает Мария Осиповна Абрамова и добавляет: – Хорошо, что отремонтировали. И мы будем ходить, и молодёжь – если откроют кружки, да танцы будут проводить.

Красную ленточку перерезали Виталий Бахметьев, глава Агаповского района Байдавлет Тайбергенов и начальник районного управления культуры Любовь Плаксина. Дорогим гостям хозяева преподнесли хлеб-соль.

На открытие долгожданного клуба депутат Госдумы приехал не с пустыми руками: микшерный пульт – один из «новосёлов» обновлённого учреждения культуры.

Глава Буранного поселения Василий Грищенко поздравил жителей с открытием клуба и поблагодарил депутата Госдумы и главу района за помощь и поддержку. Двери клуба распахнулись навстречу гостям. Красивый, светлый зал быстро заполнился зрителями.

Виталий Бахметьев, обращаясь к собравшимся, признался, что и сам не верил в возможность быстрого и качественного ремонта. Поэтому вдвойне приятно открывать этот клуб.

Депутат приехал не с пустыми руками: руководителю централизованной клубной системы Буранного Елене Атаман он вручил микшерный пульт для этого клуба. Глава района Байдавлет Тайбергенов, начальник управления культуры Любовь Плаксина, депутат районного собрания Геннадий Шкутин и руководитель строительной компании «Тандем» Дилшод Абдумажитов поздравили жителей посёлка с радостным событием. Затем состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами районного и Буранного домов культуры.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments