Палитра «Театра». Открылась выставка юных художников

Работы учащихся Агаповской детской школы искусств можно увидеть в библиотеке

0 0 votes
Рейтинг статьи

В районной детской библиотеке открылась выставка учащихся художественного отделения Агаповской детской школы искусств, воспитанников преподавателя Ларисы Мячиной. Назвали её «Театр».

– Эту выставку мы посвятили уходящему Году театра. Ребята художественного отделения с удовольствием подхватили нашу задумку, долго готовились к событию. Хочу выразить благодарность всем ученикам, работы которых мы сегодня может здесь наблюдать, спасибо и руководителю Ларисе Мячиной, – говорит директор школы искусств Василиса Ершова. – Представленные работы – это, несомненно, большой труд всего отделения школы, личные переживания и чувства ребят, их настроение. Выставка – это прекрасный способ для реализации своих идей.

Более пятидесяти работ изобразительного и декоративно-прикладного направлений – картины, рисунки и поделки – можно увидеть в экспозиции.

Здесь можно наблюдать труды Эвелины Гилязовой, Виолетты Надеевой, Полины Рындиной, Насти Яценко, Анны Салмияровой, Карины Габитой и многих других. Каждая работа – это творчество, это внутренний мир автора, его реалии и фантазии. О каждой работе, о том, как ребята мастерски умеют владеть и карандашом, и пастелью, и смешанной техникой, поведала гостям руководитель художественного отделения Лариса Мячина.

– Я занимаюсь в школе уже семь лет. Начинала у Светланы Александровны Кучеровой, сейчас учусь у Ларисы Валерьевны. Освоила все виды художественного рисунка, – делится Айжан Телегенова, одна из участниц выставки. – В прошлом году мои работы побывали на выставках в районном музее, в Магнитогорске. Сегодня тут представлены две работы. Назвала их «Осень» и «Лето». А вообще, в планах – связать свою жизнь с профессией художника.

Среди первых посетителей – известные художники Агаповского района: Евгений Кухтевин, Юрий Хаустов и Владимир Дырин.

Также пришли школьники.

– Здесь так всё интересно. Я в восхищении! Особенно понравилась кукла, которую сотворила Полина Бочарова, – поделилась впечатлениями юная жительница райцентра Дарья Чуприна.

Выставка «Театр» продлится до 29 декабря.

Фото – Юлии Клочковой.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments