Лагерь «Улыбка»: всё было классно!

Воспитанники лагеря при Магнитной школе остались довольны отдыхом

0 0 votes
Рейтинг статьи

 

 

В период летних школьных каникул у многих родителей возникает вопрос: как организовать отдых для своих деток, чтоб он не был заполнен бездельем и скукой? К сожалению, далеко не у всех есть возможность отправить своё чадо в загородные лагеря или санатории. Да к тому же многие детки не хотят расставаться со своими родителями надолго. Хорошим подспорьем в этой ситуации являются летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, создаваемые при школе.

Был таковой организован и на базе Магнитной средней школы. Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Улыбка» распахнул свои двери 1 июня, в День защиты детей. Провести 18 дней интересно и с пользой для своего здоровья смогли 180 ребят разного возраста.

Программа в лагере была насыщена спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, коллективными делами, концертами, которые обеспечивали детворе активный отдых и формировали творческие способности ребятишек.

Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками!

Они организовывали выставки рисунков и плакатов «Береги природу», «Моя Россия», «Весёлый перекрёсток», «Цветочная поляна». Подбирали и разучивали номера для «Танцевального марафона» и песни для «Бала цветов», готовили доклады, сочиняли сказки.

Яркие впечатления остались у детей после посещения музея истории Агаповского района.

Ребят гостеприимно встретили работники музея Ирина Гуляева, Ольга Денисова и Ирина Шалаева. Экскурсия оказалась очень интересной и занимательной. Ирина Сергеевна в доступной форме рассказала об образовании села Агаповка, о быте её жителей. Провела ребят по залам: минералов и археологии, животного мира, истории МВД, Воинской Славы.

Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности.

Инженером по технике безопасности В. И. Сержантовым была проведена учебная «Пожарная тревога». На спортивных соревнованиях ребята вспоминали правила дорожного движения, принимали участие в велогонках и соревновались в виртуозном вождении велосипеда.

Ещё у наших воспитанников была возможность посещать кружки по интересам: «Юные экологи», «Бумажное царство», «Обучение нравственности», кружок по вокалу «Спектр», «Юные оркестранты». В Доме культуры ребята поучаствовали в мастер-классах по вокалу, в кружках «Сувенир» и «Дружба».

Каждый день отдыхающие получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе ежедневно присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.

Вот как говорят о проведённых в лагере днях сами дети:

Андрей Опанасюк, ученик 3 класса: «Это было очень здорово! Кружки, викторины, поездка в музей, поиски спрятанных кладов, выполнение заданий в играх-путешествиях по станциям – всё было классно! Пусть мы не всегда были первыми в состязаниях, но мы не расстраивались, ведь нам было очень весело».

Таня Попова, ученица 3 класса: «Мне понравилось в лагере, потому что там много интересных развлекательных игр, хорошо кормят. А самое главное – я могу пообщаться со своими друзьями и учителями, которых не увижу до конца лета».

Айша Бисимбаева, ученица 4 класса: «У нас в школе который год работает летний оздоровительный лагерь «Улыбка». Я каждый год хожу в этот лагерь. Здесь мне очень нравится! В лагере мне очень интересно. Мы посещаем различные кружки, где узнаём много нового и интересного о природе, учимся делать поделки в технике оригами. Каждый день интересней другого, каждый день новое мероприятие. Мы очень дружно играли во всевозможные игры. Я думаю, здесь понравилось всем ребятам».

Надеемся, что дни, проведённые в летнем пришкольном лагере «Улыбка», надолго запомнятся мальчишкам и девчонкам наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями. И хочется закончить словами родителей: «Так держать! Процветания лагерю «Улыбка»! Много новых ярких встреч!»

Ольга Хасанова, воспитатель ДОЛ «Улыбка», п. Магнитный.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments