Агаповские активисты запускают «Школу парламентаризма»

Волонтёры и представители «молодёжки» Агаповского района приглашают жителей Агаповского района в свои ряды

Фото из архива
0 0 votes
Рейтинг статьи

Лидеры Общественной молодёжной палаты и добровольной организации «Волонтёры Победы» побывали в посёлке Буранный, где в местной школе встретились с учащимися и преподавателями.

– В Агаповском районе мы организовали проект «Школа парламентаризма». Что это такое и для чего он нужен? Проект создан для призыва школьников к активной социальной жизненной позиции, – рассказала о встрече председатель молодёжной и волонтёрской организаций Ирина Трубникова. – В каждом классе, каждом поселении есть ответственные ребята, которые неравнодушны к судьбе своего посёлка, района, области и страны. И таких парней и девушек мы приглашаем в наши ряды. Чем же занимаются волонтёры? Волонтёры помогают людям. Причём абсолютно безвозмездно. В данное время мы взяли курс на проведение лекций, на которых рассказываем о своём опыте работы, направлениях своей деятельности, о том, как развить в себе лидерские качества, а также отвечаем на все вопросы слушателей. А ещё добровольчество – это возможность раскрыться, самореализоваться, помогать людям и общаться с разными слоями населения.

Ирина Трубникова поделилась и тем, что «Школа парламентаризма» – это не только волонтёрское движение и всё, что с ним связано. Это возможность принимать участие в делах и вопросах в масштабах района.

– Вы знаете, что Молодёжная палата, которая работает при Собрании депутатов района, тоже проводит приём в свою организацию. Мы ищем умных, целеустремлённых людей, которые хотят изменить жизнь к лучшему. Мы имеем возможность принимать участие в вопросах по благоустройству, в молодёжной сфере, в управленческих делах. И у вас тоже есть такая возможность.

Представители «молодёжки» и волонтёры пообщались с ребятами и нашли единомышленников. В планах активистов – посетить все учреждения образования в Агаповском районе. Следующим пунктом высадки десанта добровольцев и общественников станут Агаповская школа №1 и школа в посёлке Магнитный.

«Если ты хочешь помогать людям, быть в центре событий района, а также имеешь активную жизненную позицию, вступай в наши ряды!» – гласит лозунг общественников.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments