Дети на время стали волонтёрами

Они объединились, чтобы помогать людям, стать близким каждому, кто нуждается в помощи

Волонтёры Агаповского района – это самые разные люди, студенты и школьники, руководители и предприниматели, но их объединяет одно – возможность реализовать себя и помогать другим.

Регина Медведкова, волонтёр из Буранного поселения: «Волонтёр должен быть открытым, общительным, отзывчивым и не ленивым»

Именно таким видит участие в волонтёрском движении доброволец из Буранной школы Регина Медведкова. Девушка давно хотела стать его частью, и около года назад ей представилась такая возможность.

– Год назад в Буранном было мероприятие, и лидер волонтёрского движения Ирина Трубникова попросила помочь немного, – вспоминает девушка. – Вот и помогаю с тех пор по мере своих сил.

В этом году Регина идёт в 8 класс, по окончании школы планирует поступить в вуз. Но помогать людям она не перестанет. Признаётся, что хочет связать свою жизнь с волонтёрской деятельностью.

За год участия в волонтёрском движении Регина увидела, как много нуждающихся в помощи людей: это и погорельцы, и пострадавшие от природных катаклизмов, от несчастных случаев – много, чего раньше девушка не замечала.

Каждый задействованный доброволец понимает: требуются чёткие, скоординированные действия для того, чтобы помощь была максимально эффективной.

О своей работе волонтёры рассказали ребятишкам на встрече в Агаповском ФОКе.

Мальчишки и девчонки могли на время представить себя волонтёрами.

Им предстояло не просто по-спортивному бодро тушить лесной пожар, помогать засаживать огород овощами, но и понять, что благодаря слаженной работе команды любое дело выполняется быстрее, а результат получается эффективнее.

На днях волонтёры приняли участие в празднике, посвящённом Дню семьи, который прошёл в Комплексном центре.

Детишки с ограниченными возможностями здоровья знакомились друг с другом, играли в весёлые игры с Утёнком и Лягушонком из магнитогорского театра «Буратино», а задорный Миньон и Розочка из «Барбоскиных» поддерживали ребят, помогали и подсказывали им.

Автор: Ольга Коркина