Агаповский район представляла Ксения

В резиденции губернатора Челябинской области состоялся торжественный новогодний приём школьников главой региона Алексеем Текслером

Участниками приёма стали дети со всей Челябинской области – 70 ребят и девчонок, отличившихся в спорте, творчестве, науке и общественной деятельности.

Агаповский район на этом мероприятии представляла ученица 8 класса Агаповская школы №1 Ксения Стыценко. Ксения давно и серьёзно занимается баскетболом и русской лаптой, является членом сборной команды области по русской лапте. В этом году девушка стала победителем Первенства России по традиционным (национальным) видам спорта.

– Ребята, сегодня резиденция губернатора распахнула свои двери для вас! Вы – настоящие хозяева сегодняшнего события, а мы, взрослые, просто приглашённые гости, – приветствовал ребят Алексей Текслер. – Вы много работали, отличились в учёбе, проявили свои таланты и способности в спорте, проявили себя в художественном направлении, хореографии, музыке, технических науках, есть ребята-экологи. И везде вы справились со своими задачами на «отлично». Я желаю вам продолжить эти успехи и в будущем! Не забывайте хорошо учиться и стать достойными гражданами нашей великой страны. Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю всех благ и успехов!

– Каждый гость привёз губернатору ёлочную игрушку, сделанную своими руками. Во время поздравительной церемонии мы по очереди выходили на импровизированную сцену и вешали презент на ёлку. А после получали подарок из рук губернатора и его супруги, – поделилась впечатлениями Ксения. – Гостьей праздника стала певица и общественный деятель Диана Гурцкая. Она исполнила одну из своих песен. Мне очень понравилось, спасибо за яркие впечатления!