Две «скорые» и три школьных автобуса выделены Агаповскому району

Алексей Текслер принял участие в передаче муниципалитетам новых транспортных средств

В среду в Челябинске новый транспорт вручили представителям муниципалитетов. В мероприятии принял участие губернатор Алексей Текслер.

Как рассказала Марина Иващенко, заместитель главы района по социальной работе, школьные автобусы получат Магнитная, Светлогорская и Янгельская школы. Автомобили скорой медицинской помощи предназначены для Буранного и Янгельского поселений.

Водители осмотрели новый транспорт и остались довольны. Оценила «скорые» и главврач Олеся Латышева.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обновить парк школьных автобусов и автомобилей скорой помощи в течение 2021-2024 годов правительству РФ поручил президент России Владимир Путин по итогам послания Федеральному Собранию. Вся техника должна быть российского производства.

– Сегодня отдаём в муниципалитеты современные, комфортные машины. Если говорить про школьные автобусы, благодаря решению президента, нацпроектам и нашим региональным программам за последние несколько лет мы фактически обновили больше половины школьных автобусов в регионе. Что касается автомобилей скорой помощи, то их тоже на две трети обновили. Задача – полностью обновить весь специализированный транспорт, – прокомментировал Алексей Текслер.

В муниципалитеты переданы:

— 44 школьных автобуса «ГАЗ» в рамках федеральной поставки в 25 муниципалитетов области. Всего с 2019 по 2022 годы муниципалитеты получили 263 автобуса за счёт федерального и областного бюджетов.

— 22 специализированных автомобиля в медицинские учреждения области, из которых 21 – по федеральной программе и один передвижной диагностический комплекс на базе «КамАЗ», который будет направлен в Уйский район.

Глава региона сообщил, что параллельно будет решаться задача по увеличению зарплат водителей школьных автобусов (проблема остаётся в отдельных районах), по улучшению условий эксплуатации техники и работы фельдшеров.