На «АГРО-2020» большой делегацией

праздник урожая, живого общения, долгожданное событие отрасли

Выставка-ярмарка «АГРО-2020» пройдёт в Челябинске с 10 по 12 сентября на площадке ледовой арены «Трактор» и станет первым полноценным офлайн-событием после начала пандемии коронавируса. Деятельность конгрессно-выставочных организаций с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора возобновлена в соответствии с распоряжением правительства Челябинской области с 19 августа.

– Это будет настоящий праздник – праздник урожая, праздник живого общения, долгожданное событие отрасли, – комментирует министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин. – Для посетителей традиционно будут подготовлены выставка породистых сельскохозяйственных животных от передовых сельхозпредприятий области, масштабная экспозиция новейшей сельскохозяйственной техники: широкая линейка уборочных комбайнов, тракторов, сеялок и многого другого.

Фото из архива 2019 г.

Выставка-ярмарка «АГРО» – крупнейшая площадка для реализации фермерской продукции. Каждый год ярмарку посещают более 10 тысяч горожан. Новый урожай овощей и фруктов, сыры собственного производства, экологически чистое фермерское молоко и мясо, богатый ассортимент колбасных и хлебобулочных изделий, продукция птицеводческих и животноводческих организаций, племенных заводов, фермерских и личных подсобных хозяйств – и всё это по ценам производителей.

Для посетителей выставки запланирована насыщенная развлекательная программа: концерты, конкурсы, развлечения, в которых можно будет участвовать всей семьёй. Народный колорит можно будет почувствовать на фольклорно-гастрономическом фестивале с участием делегаций от сельскохозяйственных районов Челябинской области. Планируются мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, конкурсы и розыгрыши призов. Для маленьких гостей мероприятия будет работать контактный зоопарк и несколько развлекательных площадок.

– Представлять Агаповский район как всегда будет большая делегация, в которую войдут и сельхозпредприятия, и работники культуры, – рассказала нашей газете руководитель районного управления сельского хозяйства и продовольствия Елена Маслова. – Овощную продукцию представит фермер Владислав Костин, переработку – «Уральское подворье» и Карсакбаевы, хлебобулочные изделия –Аблай Арсламбаев, мёд и продукты пчеловодства – Сергей Качурин.

Фото из архива 2019г.

В прошлом году агаповцы вернулись с целым «букетом» наград. Уверены, что не подведут и в этом.