QR-код теперь доступен в приложении «Сбербанк Онлайн»

Клиенты Сбербанка смогут получать доступ к своим QR-кодам вакцинации не только через портал «Госуслуги», но и через приложение «Сбербанк Онлайн»

Фото: sib.fm

QR-коды о вакцинации или перенесённом заболевании COVID-19 стал пропуском на массовые мероприятия и для получения ряда услуг.

В приложении «Сбербанк Онлайн» с восьмого ноября запущена новая функция. Теперь граждане, имеющие QR-код, могут найти их не только на портале Государственных услуг, но и в своем личном кабинете.

«Сертификат с QR-кодом о вакцинации появляется [в личном кабинете] после получения финальной дозы вакцины. Сертификат с QR-кодом о перенесённом заболевании – если диагноз COVID-19 подтверждён документально», – предупреждает портал «Госуслуги».

Пользователи приложения «Сбербанк Онлайн» смогут оперативно получить доступ к QR-коду прямо в самой программе, рассказали в Сбербанке.

Фото: sib.fm

Для этого надо зайти в мобильное приложение СберБанк Онлайн и воспользоваться опцией «Covid-19: получаем QR-код». Нужная кнопка находится в подсказках на главном экране. С помощью легко осуществимых последовательных действий пользователь переправляется на портал «Госуслуги», где и может скачать код личного сертификата. При этом, если у пользователя нет регистрации на «Госуслугах», он может сделать это из СберБанк Онлайн.

Фото: sib.fm

По материалам sib.fm. Фото: sib.fm