В военном комиссариате вручили благодарность жителю Кизильского района

В Агаповском военкомате торжественно вручили Благодарность верховного главнокомандующего бойцу из соседнего района

В военном комиссариате по Агаповскому и Кизильскому районам торжественно вручили Благодарность верховного главнокомандующего жителю Кизильского района Сергею Сальникову.

Сергей родом из Кизильского района. Отсюда и был призван на срочную службу, где освоил воинскую специальность танкиста. Спустя полгода подписал контракт. А вскоре началась специальная военная операция.

В танковом экипаже Сергей был наводчиком-оператором.

«–Были задействованы на Киевском направлении, а также на территории Луганской и Донецкой республик. Местные жители встречали нас с радостью

В одном из боёв Сергей получил ранение. Так что медаль «За отвагу» герою вручили в госпитале, где он проходил курс лечения и реабилитации.

А вот известие о том, что за образцовое выполнение боевых заданий командования и заслуги в исполнении воинского долга верховный главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации Владимир Путин отметил рядового Сальникова Благодарностью, стало для него неожиданностью.

«– Для меня честь вручать сегодня эту награду земляку и настоящему защитнику Родины, с честью выполнившему свой долг, невзирая ни на какие трудности, – отметил военный комиссар Игорь Чурилов. «– Хочу поблагодарить родителей Сергея за то, что вырастили достойного сына и гражданина

Чем будет заниматься на «гражданке», Сергей ещё не решил. Не исключает и того, что вновь вернётся к военной службе.

От души желаем, чтобы все его мечты стали реальностью.

Надежда Лавритова