
На призыв инициаторов субботника, которыми выступили руководитель Общественной приемной партии «Единая Россия», волонтёр Ирина Трубникова и председатель Совета депутатов Буранного поселения Александр Пятин, откликнулись неравнодушные жители села, руководство поселения, школьники, ветераны. Люди приходили целыми семьями, с детьми и внуками. Учитель физкультуры Буранной школы Амин Сабухи Оглы Абдуллаев пришёл со своими воспитанниками объединения по кикбоксингу.
Фронт работы предстоял большой, к тому же, в этот день было запланировано окрашивание скамеек, а их в парке 34. Но, глаза, как говорится, боятся, а руки делают. Все вместе дружно взялись за грабли, мётлы и кисти. За несколько часов работа была сделана, и вот уже чистый облагороженный парк готов принимать посетителей.
После трудовой «смены» участники субботника вместе пили вкусный чай из самовара с домашней выпечкой.
По традиции, большую помощь в проведении субботника оказала компания «СИТНО».
— Директор по административным вопросам и связям с общественностью Алексей Окуневич — наш постоянный помощник, в этот раз он снова приехал нас поддержать и принял самое активное участие в субботнике. Мы благодарим компанию «СИТНО» и лично и.о. заместителя директора Магнитогорского птицеводческого комплекса Павла Рождествина за предоставленную краску, кисточки и мешки для мусора, — поделилась Ирина Трубникова.
Не остались в стороне также администрация поселения и местные предприниматели, предоставившие инвентарь и выпечку.