Агаповская школьница получила поздравление от губернатора

В прошлую субботу состоялся приём губернатора Алексея Текслера для южноуральских талантливых детей, в котором участвовала и школьница из Агаповского района

В тот день в резиденции царило настоящее предновогоднее волшебство с чудесами, подарками и концертом. На праздничное мероприятие были приглашены талантливые дети от 11 до 14 лет со всего региона – это призёры конкурсов, олимпиад и соревнований областного, всероссийского и международного уровня. Из нашего района на встречу с Алексеем Текслером отправилась Камилла Левашова.

Девочка учится на «отлично» в Агаповской средней школе №1, на «пятёрку» закончила художественную школу и со своей командой по лапте завоевала первое место.

53 талантливых ребёнка приняли участие в приёме губернатора

Сначала для приглашённых ребят была организована экскурсия в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» – это «живой учебник» истории нашей страны от древнейших времён до наших дней. Гостям были представлены экспозиции «Русский Север и открытия в Антарктиде» и «Романовы».

На празднике с речью выступил глава региона:

– Рад приветствовать вас здесь, в резиденции губернатора, – обратился к маленьким гостям Алексей Текслер. – Вы – наше будущее. Вы творите, соревнуетесь, хорошо учитесь, добиваетесь успехов, и я рад, что мы можем оценить ваши заслуги по достоинству. Вы очень радуете своих родителей и вдохновляете всех нас. Дорогие ребята, я поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю вам быть ещё настойчивее, более целеустремлёнными, добиваться результатов, успехов и побед. Уверен, так и будет. Не забывайте, что вы будущее нашего региона, нашей страны.

Алексей Текслер вместе с супругой Ириной, руководителем Фонда культурных, социальных и образовательных инициатив-2020, поздравили школьников и вручили им новогодние подарки. Подарок и фотографию в рамочке получила и Камилла.

– Мне очень там понравилось, было интересно. Нас очень вкусно угостили, подарили хорошие подарки, – поделилась с нами девочка.

В завершении приёма состоялся праздничный концерт с поздравлением Деда Мороза и Снегурочки.

Автор: Анна Никитина