День поля-2019: фермер из Агаповского района пообщался с Алексеем Текслером

Глава Челябинской области пообещал продолжить поддержку сельхозпроизводителей

0 0 votes
Рейтинг статьи

Агаповский район принимает участие в ежегодной сельскохозяйственной выставке «День поля-2019», которая проходит в Чебаркульском районе.

В составе делегации, возглавил которую глава района Байдавлет Тайбергенов, представители районной администрации, управления сельского хозяйства и фермеры – всего 65 человек.

Открыл выставку глава Челябинской области Алексей Текслер:

«День поля стал хорошей традицией. Он подчеркивает успехи региона в аграрном секторе, дает возможность присмотреться к новым образцам техники, к результатам селекционной работы. А главное – этот праздник стал большой площадкой для профессионального общения, для обмена опытом. С гордостью отмечу, что сегодня Челябинская область является лидером в Уральском федеральном округе по количеству посевных площадей, по экспорту. Селяне успешно завершили весеннюю кампанию. Сейчас готовы вступить в уборочную страду. Правительство области, со своей стороны, продолжит поддержку сельхозпроизводителей, в том числе в части реализации национальных проектов. В целом, на государственную поддержку агрокомплекса в 2019 году будет направлено 4,1 млрд рублей, в том числе 2,2 млрд из регионального бюджета. Рассчитываю, что Челябинская область по итогам сельскохозяйственного года сохранит высокий статус лидера агропромышленного комплекса страны. Желаю всем селянам впрок заготовить корма, достойно провести уборочную и собрать богатый урожай, Пусть в каждом хозяйстве и в каждом доме будут благополучие и достаток!»

В рамках выставки свои достижения представили ученые-аграрии, селекционеры, предприятия аграрной и животноводческой отраслей, производители сельхозтехники и оборудования для АПК. В экспозиции было представлено более 120 единиц сельхозтехники. Более 60 компаний продемонстрировали современные ветеринарные препараты, средства защиты растений, биопрепараты и другие расходные ресурсы. Также на выставке показали племенных сельскохозяйственных животных.

Традиционно среди участников выставки – представители Агаповского района. Айдархан Карсакбаев, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства, — один из них. На «Ден поля-2019″он выставил своих герефордов и коров чёрно-пёстрой породы. И, кстати, у нашей экспозиции задержался глава региона. Как рассказал нам Айдархан Бахитжанович, с Алексеем Текслером они говорили о развитии мясного скотоводства и молочного животноводства, о возможностях поставки нашей продукции за рубеж, в частности, о продажах зерна, льна и нута в Китае. Кроме того, Алексей Текслер предложил Айдархану Карсакбаеву заявиться на очередной всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» с быком весом в одну тонну. Фермер в свою очередь пожелал Алексею Леонидовичу удачи на выборах.

Традиционно День поля проходит в период, когда уже завершился весенний и летний сев, идет заготовка кормов, хозяйства готовятся к уборке урожая. В мероприятии принимают участие представители всех сельских районов области и других территорий, где есть предприятия аграрного сектора. Главной задачей выставки является создание эффективной профессиональной площадки для обмена опытом. Масштабная экспозиция сопровождается насыщенной деловой программой, направленной на выявление и решение наиболее актуальных проблем отрасли.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments