Почётная «бронза» Алёны Вальковой

Оператор машинного доения крестьянского хозяйства Карсакбаевых стала третьей на областном конкурсе

0 0 votes
Рейтинг статьи

Профессиональный конкурс дояров проходил 20 июля на базе сельскохозяйственного производственного кооператива «Сарафаново» в Чебаркульском районе.

По информации пресс-службы регионального минсельхоза, 34 участника из 17 муниципальных районов области приехали посоревноваться и показать свои лучшие профессиональные навыки. Конкурс включал три этапа: доение животных, проверка теоретических знаний, разборка и сборка доильного аппарата. Каждому участнику предстояло подоить двух коров, специально отобранных в хозяйстве для практического этапа конкурса. От каждой было надоено по полному бидону молока – это около 30 килограммов. Алёна Валькова из крестьянского хозяйства Айдархана Карсакбаева уже второй раз участвовала в соревнованиях. Поэтому для неё  собрать и разобрать доильный аппарат за 5 минут, подготовить корову за 1,5 уже не проблема.  Мама троих детей, она сменила несколько профессий, но выбрала ту, которая позволяет ей больше находиться рядом с детьми. — Я работала и на птицефабрике, и проводником пассажирских вагонов, и в теплице трудилась. Училась почти на отлично, и многие меня не понимают, что я в итоге стала дояркой. А мне нравится, дети рядом, работа рядом и зарплата у нас хорошая, выше, чем в городе! –  рассказывает Алёна.

По итогам конкурса Алёна стала третьей в номинации «Лучший оператор машинного доения коров в возрасте старше 30 лет». Её коллега по работе в хозяйстве Карсакбаевых Дарья Пономарева заняла 5 место в этой же номинации.

 

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments