Александр Лазарев посетил крестьянское хозяйство «Карсакбаев КБ»

В его составе крестьянского хозяйства есть животноводческий комплекс с несколькими направлениями развития животноводства

Фото: zs74.ru

Карсакбаевы, помимо животноводства, занимаются и растениеводством: возделывают зерновые, масличные и кормовые культуры. У них на сегодня поля в Агаповском, Кизильском и Брединском районах. В будущем планируется открытие собственной сыроварни.

«Мы увидели технологичное и современное фермерское хозяйство, – поделился впечатлениями Александр Лазарев. – Что особенно важно: в нынешней непростой ситуации отпускная стоимость продукции не выросла. Радует социально ответственная позиция владельца бизнеса. В условиях санкций – это очень актуальная тема».

Напомним, за последний год владельцы фермы реализовали масштабные планы по развитию: сдана в эксплуатацию новая молочно-товарная ферма на 839 голов, реализующая 23-24 тонны молока в день. На строительство новой фермы были выделены субсидии, которые покрыли 30 процентов затрат.

Крестьянское хозяйство участвует в реализации социальных проектов в районе: заасфальтирован участок дороги до посёлка Южный, помогло реализовать проект газификации посёлка.

Добавим, в августе 2021-го года животноводческий комплекс крестьянско–фермерского хозяйства Карсакбаевых в Наваринке, посетил губернатор Челсябинской области Алексей Текслер. где шло строительство нового, современного животноводческого комплекса.

Источник: zs74.ru