71/74: Агаповский район проголосовал за Путина

Территориальная избирательная комиссия Агаповского района подвела итоги голосования на выборах президента российской Федерации

0 0 votes
Рейтинг статьи

Всю ночь шёл подсчет голосов, сведение данных, заполнение протоколов.  К четырём часам утра Ольга Сошина, председатель ТИК, обнародовала цифры:

— Общее число избирателей, включённых в списки на момент закрытия избирательных участков – 25 491. В голосовании приняло участие 71,02%. За Владимира Путина проголосовало 13 452 человека. Это 74,31%. Второй результат – 2 609 (14,41%) – у Павла Грудинина. За Владимира Жириновского проголосовало 1252 избирателя (6,92%). Четвёртый результат у Ксении Собчак – 151 голос, 0,83%. 126 голосов (0,7%) у Максима Сурайкина. Сергею Бабурину отдали свои голоса 95 жителей Агаповского района. Это 0,52%. У Григория Явлинского 82 голоса (0,45%), у Бориса Титова – 63 (0,35%).

Выборы в Агаповском районе прошли без замечаний и жалоб. Елена Мякотина была наблюдателем от ЛДПР на участке №1572. – Мы и на голосование на дому выезжали, и на участке весь день отработали. Всё прошло спокойно, без замечаний.

Избиратели шли голосовать до последних минут. Так, в Приморском Сергей Шумаков и Дмитрий Чевычалов пришли на избирательный участок перед самым его закрытием. – Я с работы только приехал, и сразу сюда, чтобы проголосовать за хорошее будущее, за честность и справедливость, — говорит Сергей.

– Мы и сейчас неплохо живём, а хочется ещё лучше. Главное, чтобы не было войны. Я почётный донор, постоянно сдаю кровь с 19 лет. Моя позиция – надо помогать людям. Уверен, что и власть должна помогать людям, — с этими словами Дмитрий опустил последний бюллетень в урну на избирательном участке в Приморском.

Явка по Челябинской области составила 66,41% (по РФ – 67,44%), за Владимира Путина проголосовало 73% избирателей региона (по РФ – 76, 66%).

Консолидация, которую провела команда Бориса Дубровского, привела к росту в Челябинской области путинского большинства. Явка выросла на 3,6 %, при этом поддержка Путина – почти на 8%. По сути, при Дубровском Путину стали доверять больше людей, чем при Юревиче. В последние годы Владимир Путин уделяет Южному Уралу много внимания, бывает здесь практически ежегодно. Столица региона в конце прошлого года принимала у себя  саммит Россия – Казахстан. На прошлой неделе Владимир Путин принял решение о проведении в Челябинске ШОС.
президент, Путин, выборы, Агаповский район, ТИК, Ольга Сошина

Из соседних регионов Челябинская область обошла по явке всех — Курганскую, Свердловскую и Оренбургскую области, кроме Башкортостана. Южный Урал практически на среднероссийском уровне. Оценки отдельных экспертов,  прочивших региону провал, не оправдались.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments