Алексей Текслер вошёл в число лучших губернаторов

Экспертный канал ПолитБрокер по итогам января назвал трёх лучших губернаторов страны, показавших динамичный рост

Фото: gubernator74

Это Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области, Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области и Алексей Текслер, губернатор Челябинской области.

Важнейшим событием января с участием Алексея Текслера, получившим максимальный резонанс на уровне страны, стало его выступление в Москве в дискуссии «Как развивать бюджетный федерализм?». Напомним, в обсуждении участвовали председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Челябинский губернатор озвучил вопрос формирования дополнительных или новых расходов для регионов.

Серьезным успехом стало подписание соглашения о сотрудничестве с председателем Совета директоров АО «РМК» Игорем Алтушкиным по реализации программы развития Карабашского городского округа до 2025 года. Документ был подписан в присутствии полпреда в УрФО Владимира Якушева.

Большой общественный резонанс получила рабочая встреча Алексея Текслера с заместителем главы Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор» Константином Малофеевым. Обсуждалось торжественное открытие памятника Александру II в Челябинске.

А также встреча с генеральным директором благотворительного фонда Владимира Потанина Оксаной Орачевой, открывающая новые перспективы сотрудничества в социальной сфере.

Добавим в копилку достижений Алексея Текслера и то, что Челябинская область стала абсолютным лидером по объему выделенной финансовой поддержки от Фонда президентских грантов.