Губернатор прибыл в город скоростным поездом «Ласточка»

ЮУЖД запустит еще один поезд «Ласточка» из Магнитогорска в Челябинск, прямо в вагоне было подписано соглашение о сотрудничестве с ЮУЖД

Фото: up74.ru

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отправился в Магнитогорск на скоростной «Ласточке». Прямо в вагоне прошла встреча губернатора с начальником ЮУЖД Анатолием Храмцовым, было подписано соглашение о сотрудничестве.

По прибытии в Магнитогорск Алексея Текслера встретил глава города Сергей Бердников. Вместе они отправились в парк у Вечного огня, где посмотрели результаты благоустройства прилегающий территории. Также глава региона оценил благоустройство бульвара «Огни Магнитки».

Напомним, что скоростной электропоезд между Челябинском и Магнитогорском был запущен 5 ноября. Проект реализован по инициативе Алексея Текслера. Внутри поезд комфортабельный: есть стойки для хранения багажа, мягкие сиденья (есть даже бизнес-класс со столиками и розетками сбоку). В каждом вагоне свои туалеты и мультимедийные экраны. Время в пути составляет 4 часа 20 минут.

Сейчас планируется запуск ещё одного скоростного поезда «Ласточка», Он будет отправляться из Магнитогорска в Челябинск по вечерам. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил губернатор Алексей Текслер.

«Планируем запустить еще один скоростной поезд, который будет ходить из Магнитогорска по вечерам. Такую потребность мы видим», — написал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Когда запустят еще один скоростной поезд, пока неизвестно.