«Проблемы есть». Алексей Текслер рассказал, в каком состоянии ему достался регион

Врио губернатора Челябинской области ответил на вопросы тележурналистки федерального канала

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сегодня врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер дал интервью в эфире телеканала «Россия-24», сообщает «Губерния».
— В каком состоянии вам достался регион? — спросила журналистка Мария Бондарева. 
— С одной стороны, у Челябинской области стабильный бюджет, с финансовой точки зрения регион самодостаточный. Но с другой стороны, есть проблемы. Например, это касается того, как выглядит Челябинск. Ряд вопросов надо было, конечно, раньше решать.
Алексей Текслер рассказал, что «быстрые решения» уже принимаются, в том числе и по обращениям на его страничке в соцсети. Много вопросов, которые ему поступают, касаются экологии, качества воды, дорог. Причем дороги в плохом состоянии не только городские, но и сельские.
— А это вопрос безопасности, — отметил врио губернатора Челябинской области. — Я уже дал поручения по этому поводу. Принял решение увеличить финансирование дорожного хозяйства. И одна из задач — делать дороги качественно, чтобы не ремонтировать их каждый год.
Спросили Алексея Текслера и о Магнитогорске, вернее, последствиях трагедии, которая случилась там 31 декабря 2018 года. По словам врио губернатора Челябинской области, первая его рабочая поездка за пределы Челябинска была именно в этот город. Хотя некоторые ему не советовали этого делать.
— Вопросов много, мы каждый день этими вопросами занимаемся, — сказал Алексей Текслер. Он подтвердил, что все проблемы и просьбы жителей дома, родственников пострадавших и погибших, до конца года, как это и запланировано, будут решены.
Отвечая на вопрос о челябинском «рыжем» снеге (об экологии то есть), Алексей Текслер сказал, что власти будут настаивать, чтобы количество выбросов снижали даже те предприятия, которые на первый взгляд квоты эти соблюдают. 
— Когда Челябинск сможет задышать полной грудью? — спросили главу региона.
— Над этим будем работать каждый день. В течение шести лет ситуация должна сильно измениться.
Был вопрос и о социально-экономических показателях Челябинской области.
— Некоторые наши соседи, не буду их называть, в полтора раза нас опережают по ним, — ответил Алексей Текслер. — Надо ситуацию менять. Хотя с экономикой, повторюсь, все в порядке.
Поговорили и о бизнес-элитах, в том числе российского масштаба, которые есть в Челябинской области. Как вы собираетесь выстраивать с ними отношения, спросили главу региона. По его словам, любой политик должен с ними работать. «Это общение, конечно, идет», — заметил Алексей Текслер, добавив, что от таких элит зависят и рабочие места, и та же экология.
Об изменениях в составе правительства сказал так:
— Да, изменения будут, я этого не скрываю. Я сейчас активно работаю по поиску новых кадров. Причем это касается даже сотрудников среднего звена. Такая смена сотрудников должна быть полезна.

Фото «Губерния»

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
АНТОНИНА ГРИГОРЬЕВНА БОГДАНОВА
АНТОНИНА ГРИГОРЬЕВНА БОГДАНОВА
5 лет назад

СИЛ НЕТ УЖЕ ТЕРПЕТЬ,,,21 ВЕК НАСТУПИЛ,А МЫ ВСЁ ЕЩЁ ОТАПЛИВАЕМСЯ ДРОВАМИ И УГЛЁМ,,,ПОС ПРИМОРСКИЙ,АГАПОВСКОГО Р-НА,ТРЕТИЙ ГОД НЕ МОЖЕМ ПРОЙТИ ЭКСПЕРТИЗУ ПО ГАЗИФИКАЦИИ,ЭТО КАК ЖЕ НУЖНО РАБОТАТЬ ВСЕМ ТЕМ СЛУЖБАМ ЧТОБЫ ПРОСТО С ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ПОДОЙТИ К ТАКИМ ПРОБЛЕМАМ,,,ЧТО С НАМИ СО ВСЕМИ СЛУЧИЛОСЬ,,,ПОЧЕМУ ТЕ ЛЮДИ — ОТВЕТСТВЕННЫЕ — НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ,,,А ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ,,,ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ,,,НАШ ТОВАРИЩЬ,КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ УЖЕ И ОН РУКИ НАЧИНАЕТ ОПУСКАТЬ,,, ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ НА ТО ,ЧТО НАШ ГОЛОС УСЛЫШИТ Алексей Текслер,,,ПРОСИМ ОЧЕНЬ НАМ ПОМОЧЬ В ГАЗИФИКАЦИИ НАШЕГО ПОСЁЛКА,,,