Текслер обратится с посланием к депутатам областного парламента

Чего ждать от послания губернатора Алексея Текслера депутатам к Заксобрания

Пресс-служба правительства Челябинской области

На следующей неделе губернатор Алексей Текслер выступит с посланием к депутатам Законодательного Собрания и жителям Челябинской области. Как отмечает политолог Александр Мельников, все ключевые, программные шаги власти уже были озвучены в последнее время.

Послание прозвучит в особых обстоятельствах и будет адресовано не только к депутатам Заксобрания региона, но и к представителям местной элиты, а также ко всем южноуральцам, предполагает эксперт.

По мнению политолога, больших сюрпризов ждать не нужно, так как речь будет идти о текущих злободневных вопросах, беспокоящих всех южноуральцев, пишет «Губерния».

— Стоит ожидать, что акценты будут на импортозамещение, на большое количество мер по поддержке малого и среднего бизнеса. Очевидно, что во главе угла открытый диалог с гражданами и принятие мер социальной поддержки. С самого конца февраля мы видим, что губернатор практически в ежедневном режиме озвучивал задачи, которые стоят перед регионом в новых условиях, — сказал Александр Мельников.

По словам политолога Андрея Лаврова, он бы хотел получить, как и жители региона, полномасштабную картину позиционирования Челябинской области в новых условиях.

— Ожидаю продолжения и развития линии на максимальную открытость для общества и областных властей, и муниципальных. Именно это столь необходимо нашей стране, находящейся под таким серьёзным давлением извне, — сказал Андрей Лавров.