В Агаповском районе ещё трое детей-сирот стали обладателями собственного жилья

трое получили заветные ключи

– Мы купили четыре квартиры в рамках инвестиционного соглашения для детей-сирот. Площадь каждой – более 36 квадратных метров. Провели независимую оценку качества объектов: они соответствуют всем требованиям законодательства, – рассказала начальник районного управления имущества Татьяна Лукашова.

Это уже не первые квартиры, которые администрация района приобретает в микрорайоне Казачий села Агаповка. Во всех квартирах – электрическое отопление. И, что немаловажно, в микрорайоне своя скважина. Так что проблем с водой быть не должно.

4 млн рублей выделено в 2023 году из областного бюджета Агаповскому району на приобретение жилья детям-сиротам.

Квартиры предоставляются строго по очереди и передаются новым владельцам по договорам социального найма. В этот раз среди счастливчиков Евгения Родина, Алишар Аюпов, Ирина Ерёмина и Егор Королёв. В собственность они смогут оформить жильё только через пять лет.

Вручая ключи, глава района отметил, что собственное жильё – это большая поддержка и опора, особенно для таких юных ребят.

– Уверен, что теперь в вашей жизни начнётся новый этап. Теперь дело за малым – вселиться и обживать новые квартиры, – подчеркнул он.