В Приморском поселении назначены досрочные выборы депутатов

Избирком Агаповского района принимает документы от кандидатов в народные избранники

0 0 votes
Рейтинг статьи

Территориальная избирательная комиссия Агаповского района 21 января провела внеочередное заседание, чтобы определиться с датой проведения досрочных выборов депутатов Приморского сельского поселения.

Напомним, 16 января весь депутатский корпус и глава поселения Тамара Денисова сложили с себя полномочия.

Глава ушла по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами, а народные депутаты самораспустились, не дожидаясь закона Челябинской области о прекращении их полномочий после вступления в силу судебного решения. Тем самым они оставили себе возможность баллотироваться вновь.

При этом бывшая председатель Совета депутатов Валентина Иванова говорит о том, что с решением суда об их бездействии они не согласны и будут обжаловать его в Верховном суде.

Тем временем приморцы уже готовятся к выборам депутатов. Избирательная кампания, по решению ТИКа, пройдёт в сокращённые сроки – всего за 70 дней, вместо 90 обычных. Кандидатам следует обратить на это внимание, чтобы успеть собрать документы и пройти процедуру регистрации. Территориальная избирательная комиссия начинает приём документов от кандидатов уже с 25 января в здании районной администрации по адресу: село Агаповка, улица Дорожная, 32, первый этаж, каб. 26. Часы работы: понедельник – пятница, с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00; суббота, воскресенье – выходные дни.

Большая часть прежнего состава Совета, по словам Валентины Ивановой, будет баллотироваться вновь. Своё участие в предстоящих выборах подтвердил газете «Звезда» и Сергей Аристов, инициатор судебных разбирательств, обвинивший своих бывших коллег в бездействии.

Кроме этого, не исключает Сергей и своего выдвижения на конкурс на главу поселения. Но случится это не раньше 9 апреля.

С 2015 года выборы глав в Агаповском районе проходят по новой схеме.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», уставами поселений и положениями о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы сельского поселения, вновь избранный Совет депутатов сможет объявить проведение конкурса. Все желающие возглавить Приморское поселение представят свои документы конкурсной комиссии, сформированной из представителей главы районы и местных депутатов. Комиссия, изучив документы, рекомендует депутатам кандидатуры для голосования. И депутаты выберут главу. Кто им станет – покажет время. На сельском сходе местные жители уже называли имена тех, кого они хотели бы видеть на этой должности: Сергея Аристова или Розу Ишмурзину. Сама Роза Ишбулатовна пока решение не приняла.

– Мы в семье после схода обсуждали эту тему. Но решения пока нет. Я исполняю обязанности, посмотрю, как будет получаться, – призналась она.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Избиратель
Избиратель
5 лет назад

Удачно слуги народа себя нашли. И пальцы веером гнуть хотят и при этом не работать… А куда они опять собрались «идти», на выборы что ли? У них ни стыда, ни совести? Их деятельность, вернее, безделье признали незаконным. То есть они, мягко говоря, «ложили» на своих избирателей и каждое лето отдыхали, даже больше, еще отдыхали после отдыха. А теперь они опять «положили» на избирателей и распустились, чтобы только их не разогнали. И теперь за них снова надо проголосовать, за этих бездельников? Нет, ну, знал, что наглецы, но не до такой же степени! (комментарий из http://www.goncharov.tv)

Избиратель
Избиратель
5 лет назад

Оставить комментарий…А сам Аристов хоть что то сделал только и бегал по судам,еще и в главы собрался?