Ведущие промышленники и предприниматели Челябинской области собрались под Магнитогорском

На горнолыжном курорте ММК «Абзаково» 3 марта состоялось заседание правления Челябинской областной общественной организации и ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей»

На мероприятии присутствовал губернатор региона Алексей Текслер, а также глава Магнитогорска Сергей Бердников и председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников. В городской мэрии поделились результатами встречи и рассказали о ходе строительства объектов проекта «Притяжение».

В нем приняли участие мэр Магнитогорска Сергей Бердников, председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Кроме того, на мероприятии присутствовали депутаты Госдумы, сенаторы, президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский, члены областного правительства и другие.

В докладе об итогах работы Союза промышленников и предпринимателей региона в 2022 году и задачах на текущий год Виктор Рашников отметил, что южноуральская экономика продолжает работать в особых условиях. В такой обстановке важно объединение и активное взаимодействие. На собрании вспомнили, над какими ключевыми направлениями велась работа в минувшем году и какие актуальные задачи стоят перед предпринимателями и промышленниками сейчас.

Глава Челябинской области Текслер отметил, что все основные вопросы решены. Речь идет об индексации заработной платы, сохранении коллективов, инвестициях, а также о стабилизации работы предприятий Челябинской области. «Все, о чем мы договаривались, выполнено», — заявил губернатор. Итоги 2022 года глава региона охарактеризовал как «положительные». Кроме того, участники собрания наметили самые актуальные задачи на 2023 год — основными являются вопросы технологического суверенитета развития южноуральской промышленности и экология. Также по итогам встречи был подписан союз между челябинскими и свердловскими предпринимателями.

Кроме того, Виктор Рашников немного рассказал о ходе работ над проектом «Притяжение». По графику идет строительство второй очереди. Это еще плюс 100 гектар, к новым объектам относятся видовой холм, озеро на 12 гектар, видовой мост. Также ведется строительство спортивного комплекса, он включит в себя площадки для различных видов спорта. Все это планируют подготовить ко Дню Металлурга.

Источник: magcity74.ru