Задача депутата – услышать и помочь

Три года назад ряды народных избранников Агаповского района пополнил глава крестьянского хозяйства «Карсакбаев К. Б.» Азат Карсакбаев

Азат Карсакбаев вручил тепловизор бойцу

Так уж повелось, что главная забота депутатов разных уровней – законотворчество.

Однако без установки лавочек во дворах ещё ни одному народному избраннику обойтись не удалось. И потому каждый из них, едва получив депутатский мандат, погружается в непростую жизнь своего округа. Самые частые обращения – по поводу жилищно-бытовых проблем: тут и пресловутые лавочки, и текущая канализация, и «аварийные» деревья, и разбитые дороги.

Проводя личные приёмы граждан, Азат Карсакбаев из первых уст узнаёт о проблемах сельчан. Коллективы образовательных учреждений, общественные организации, семьи участников СВО, пенсионеры и спортсмены – вот далеко не полный список тех, кто обращается за помощью к районному депутату, и его задача – услышать, поддержать, постараться помочь реальным делом. И Азат Карсакбаев слышит и помогает.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войны для мемориала, расположенного в посёлке Наваринка, были изготовлены и установлены новые мраморные плиты. Материальную помощь в изготовлении плит оказало хозяйство Карсакбаевых.

В марте этого года Азат лично оплатил тепловизор стоимостью 60 тысяч рублей для земляков, находящихся на СВО.

Азат Карсакбаев вручил тепловизор бойцу

В августе коллектив и воспитанники детского сада «Ветерок» из Наваринки выразили Азату Айдархановичу благодарность за оказанную помощь в приобретении и установке в учреждении двух дверей.

«Рука помощи» – так называется мероприятие для детей и их родителей, которое традиционно проходит в преддверии международного Дня инвалида в Доме пионеров и школьников. Один из тех, кто всегда оказывает помощь в проведении праздника, – член фракции «Единой России» в Собрании депутатов Азат Карсакбаев.

– У Азата Айдархановича мы всегда находим горячий отклик на все наши акции и мероприятия, – отмечает руководитель общественной приёмной партии Ирина Трубникова. – Материальную поддержку он оказывает и при проведении акции «Новогоднее чудо», когда партийцы вручают подарки детям из семей, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации, из многодетных семей, детям участников СВО. Азат – наш спонсор и в ежегодной августовской акции «Собери ребёнка в школу».

Помимо депутатской работы, Азат – активный и спортивный. Он постоянный участник традиционной первомайской легкоатлетической эстафеты на призы «Звезды» и кросса нации, частый гость на встречах со школьниками и волонтёрами.

Азат — участник первомайской легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Звезда».

Работа депутата разнообразна: приём по личным вопросам, реагирование на обращения граждан, участие в массовых мероприятиях, встречах, в заседаниях комиссий и сессий, контроль принятых решений и многое другое. Верим, что у Азата Карсакбаева хватит сил и желания работать на благо малой рдины – Агаповского района.