Ярмарка вакансий даёт шанс на трудоустройство

Агаповский центр занятости помогает населению найти место работы или учёбы, а работодателям – подобрать кандидатуры

Ярмарки вакансий призваны оказывать содействие гражданам в трудоустройстве, а работодателям – в подборе необходимых работников путём установления прямого, непосредственного контакта между гражданином и работодателем, обеспечение проведения гарантированного собеседования, что значительно ускоряет процесс поиска работы.

Ярмарка вакансий позволяет посетителям ознакомиться с банком вакансий Агаповского района; получить информацию о заинтересовавших вакансиях (размер заработной платы, социальные гарантии, перспективы карьерного роста); обсудить вопрос трудоустройства при непосредственной встрече с работодателем; получить информацию о возможности подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению службы занятости.

Работодателям специалисты помогут собрать предварительную информацию о возможных кандидатах на вакантные места, оценить их деловые и личностные качества и отобрать наиболее подходящих; получить информацию о положении на рынке труда; получить консультации специалистов службы занятости.

Для участия в ярмарке вакансий работодателям необходимо обратиться в центр занятости населения; предоставить сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей); в ходе проведения ярмарки вакансий работодатель или его представитель регистрируются и заполняют «Анкету работодателя – участника ярмарки вакансий»; после участия в ярмарке вакансий работодатель или его представитель в течение двух недель с момента проведения мероприятия предоставляет в ЦЗН информацию о трудоустроенных гражданах.

На ярмарке вакансий существует реальная возможность найти место работы или учёбы не только для граждан, зарегистрированных в центре занятости, но и для тех, кто по какой-либо причине не зарегистрирован в службе занятости, кто намерен сменить место работы, выпускникам учреждений профессионального образования, учащимся выпускных классов школ, пенсионерам.

За консультацией по имеющимся вопросам работодатели и граждане могут обратиться в Центр занятости населения Агаповского района по адресу: с. Агаповка, ул. Советская, д.44, каб. 2. Телефон: 8 (35140) 2-15-32.