На гала-концерте блеснули «Мальчишками»

Букет призов собрал образцовый вокальный ретро-ансамбль «Звёздная страна» под руководством Веры Белой на XV областном фестивале военно-патриотической и солдатской песни «Летят журавли» в городе Миассе

Юбилейный фестиваль проходил в начале мая при поддержке министерства культуры Челябинской области, челябинского государственного Центра народного творчества и администрации Миасского городского округа. Его организаторы – миасская городская общественная организация ветеранов Афганистана.

– Жюри строгое, участников много – все талантливые. Но, несмотря на высокий уровень коллективов, наша «Звёздная страна» не подкачала, – рассказывает Вера Белая. – Ансамбль стал дипломантом фестиваля и, кроме диплома, получил «Спецприз» и денежную премию, а песню «Мальчишки» жюри взяло на гала-концерт, который состоялся вечером в переполненном концертном зале.

Ещё один спецприз – у солистки ансамбля Сабины Сафиной, покорившей жюри мастерством исполнения.

«На церемонии награждения в наш адрес было сказано много хвалебных слов», – делится радостным событием Вера Павловна.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Стоит отметить, что это не единственный успех «Звёздной страны». В этом учебном году они стали лауреатами III степени на областных фестивалях «Звонкие блёстки Южного Урала», «Песни юности нашей», дипломантами областного телевизионного фестиваля «Песня не знает границ», а на областном фестивале «Золотые россыпи Урала» в Магнитогорске ансамбль получил лауреата II степени. Сабина Сафина одержала победу на I этапе областного конкурса «Марафон талантов».

– Приглашаю всех любителей хорошей песни на наш отчётный концерт, который пройдёт 24 мая, в 17 часов, в Агаповском Доме культуры (на Промстрое), – добавила руководитель коллектива.