И вкусно, и полезно?

Вкусно ли кормят  наших детей? Таким вопросом, наверняка хотя бы раз задавался каждый родитель, чьи дети ходят в школу

В Агаповской школе №1  создана специальная комиссия по контролю организации и качества горячего питания, в которую вошли представители родительских комитетов.

12 сентября родители пришли в школьную столовую, чтобы  посмотреть, чем кормят  младших школьников. Работники столовой предложили им снять пробу с готовых блюд. Попробовав кашу, какао, они убедились, что всё приготовлено вкусно и аппетитно: нарушений не выявлено. Мамы достойно оценили труд работников школьной столовой.

Согласно статистике, заболевания желудочно-кишечного тракта у учащихся стоят на втором месте после опорно-двигательных. В этой связи, выступая с посланием к Федеральному собранию в 2020 году, Владимир Путин особое внимание уделил школьному здоровью и поручил обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников с 1-го по 4-й класс. Для этого были предусмотрены конкретные сроки: не позднее 1 сентября 2023 года. В Челябинской области к реализации поручения президента приступили с опережением — в том же году.

Между тем, вопрос с питанием школьников и малышей по-прежнему актуален. Довольны ли вы тем, как оно организовано в вашей школе или детском саду? Свои мнением вы можете поделиться в наших группах.

Консультацию по вопросам организации детского питания в образовательных учреждениях можно получить по номеру телефона Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43 (звонок по России бесплатный).