«Лаборатория безопасности» побывала в Первомайской школе

При помощи мобильного автогородка школьники Агаповского района вместе со специалистами проекта отработали навыки безопасной езды на велосипеде и самокате, повторили правила дорожного движения

В Первомайской школе побывала «Лаборатория безопасности» областного Центра дополнительного образования детей. Это мобильный комплекс по безопасности дорожного движения, с помощью которого педагоги организовали информационно-просветительское мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Во время встречи со школьниками специалисты поговорили о безопасном поведения на улице и в помещениях, разобрали с ребятами ситуации повышенной опасности и дали юным слушателям чёткий алгоритм действий во избежание трагических последствий.

При помощи мобильного автогородка специалисты проекта «Лаборатория безопасности» продемонстрировали детям наглядные примеры различных дорожных ситуаций, в которые может попасть ребёнок по дороге в школу или домой. При помощи специального инвентаря учащиеся отработали на практике навыки безопасной езды на велосипеде и самокате, повторили правила дорожного движения, как для пешеходов, так и для пассажиров.

Ребята с 1 по 5 классов принимали активное участие в беседе с сотрудниками, с интересом слушали взрослых и задавали вопросы. Все школьники по окончании занятий получили в подарок книжки-раскраски «Изучаем ПДД».

Параллельно для педагогических работников района был проведён семинар «Об организации деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях».

 

Источник: группа Первомайской школы в соцсети «ВКонтакте».