Мамы дошколят могут выучиться дистанционно и бесплатно

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» женщины с детьми в отпуске по уходу за ребёнком и неработающие мамы дошкольников могут бесплатно освоить новую профессию и получить работу

На портале госуслуг опубликован порядок дистанционного обучения. Направление обучения зависит от региона. Учиться можно дистанционно.

Среди профессий: таргетолог, smm-специалист, контент-менеджер, цифровой маркетинг, копирайтинг, кадровый учёт, бухгалтер для малого бизнеса, телемаркетолог и сотрудник call-центра, специалист по работе на маркетплейсах, графический дизайн, кондитерское дело, парикмахерское искусство.

1 ноября – последний день приёма заявок.

Для начала необходимо подать заявку и подтвердить её на портале «Работа в России». Авторизация – через «Госуслуги». Затем нужно заполнить анкету, которая придёт на почту, отправить необходимые документы и заключить договор с образовательной организацией, сообщает первый областной.

«Чем быстрее вы пройдёте эти этапы, тем больше шансов попасть в ближайшую группу обучения. После обучения вы можете работать на себя или получить помощь с трудоустройством», – говорят организаторы программы.

После обучения мама получит удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке установленного образца. Также ей окажут помощь с трудоустройством. Компании-партнёры в первую очередь рассматривают резюме выпускников.