Поделились необходимым

 В благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу» участвовали и взрослые жители района, и дети

Каждый год в Агаповской средней школе №1 проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

Вот и в этом году она проходила со 2 по 9 сентября. Канцелярские принадлежности необходимы ребятам для успешного обучения. Понимая это, педагоги и школьники активно подключились к сбору. Контейнер для товаров, установленный в фойе первого этажа, на протяжении всей акции ежедневно наполнялся до самого верха. За неделю были собраны тетради, ручки, обложки, краски, карандаши и даже школьные рюкзаки. Теперь из них будут собраны школьные наборы для учащихся, находящихся в трудной жизненной ситуации. По мнению организаторов акции очень важно воспитывать у подрастающего поколения способность творить добро.

Свой вклад в общее дело по подготовке детей к школе  внесли и сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения. Акция проходила в рамках партийного проекта «Единой России» «России важен каждый ребёнок».

Наборы канцелярских принадлежностей семьям вручила координатор проекта, председатель Совета сторонников Агаповского отделения партии, начальник УСЗН Наталья Евтух. Наталья Николаевна пожелала детям удачного, интересного и познавательного учебного года и выразила слова особой благодарности предпринимателям Алексею Ярину и Андрею Коренюгину за предоставленную помощь.


Также, в рамках акции был оказана помощь семье, пострадавшей от пожара в Субутаке.

Надежда Лавритова