В Центре помощи детям прошла неделя семейных ценностей

«Только семья спасёт мир» так называлась неделя в течение которой воспитанники учились строить, ценить и уважать семью

Организаторы уверены: семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение, это всё то, что люди переживают вместе внутри дома – радость и горе, благополучие и трудности, это чувства, благодаря которым семья становится крепкой.

В начале недели ребята придумали своим семьям названия и девиз, а потом всю неделю, соревнуясь в различных викторинах, творческих конкурсах и квесте, доказывали, чья семья дружнее, веселее и более сплочённая.

Завершением семидневного марафона стала игра «День бизнеса», в которой юным участникам предстояло заработать «домрики», затем открыть своё дело и привлечь как можно больше капитала. Дети, проявив всю смекалку и фантазию, открыли тату-салон, салон красоты, массажный кабинет, 3D комнату, кондитерскую и даже салон по предсказанию будущего. Завершился «День бизнеса» аукционом, на котором мальчишки и девчонки смогли приобрести для себя полезные вещи.

– Последняя неделя каникул была очень интересной, но больше всего мне понравился «День бизнеса»! Я открыл 3D комнату и смог заработать «деньги», на которые купил игру дартс, – поделился Роберт Н.

На итоговой линейке были подведены результаты. Абсолютным победителем стала первая семья, которой в качестве подарка достались оригинальные настенные часы.