В лагере «Солнечный» Кизильского района у одного из детей обнаружили коронавирус

Родители встревожены, по их словам, руководство учреждения скрывает эту информацию. Чтобы получить хоть какой-то ответ, они обратились через соцсети к губернатору

Фото из открытых источников

— По Кизильскому району активно распространяются слухи о якобы заболевшем ковидом ребенке. Люди обсуждают это везде: в магазинах, в садиках, на улице, разговоры только об этом. Говорят, что уже сколько-то детей вывезли, надзорные органы ведут проверки, у части детей взяли мазки на ПЦР, у родителей паника от слухов, а руководство упорно молчит о происходящем, — написал Иван Пелисов в сообществе «Текслер, помоги» во «ВКонтакте». — Родители хотят знать, что произошло в лагере, какая реальная эпидобстановка, грозит ли что-то детям, которые остались там отдыхать дальше, кто виноват в случившемся.

В Минобре подтвердили, что у одного ребёнка был обнаружен коронавирус. Мальчик почувствовал себя плохо, поднялась температура. Его сразу же отправили домой, где и был сделан положительный ПЦР-тест. Сейчас школьник чувствует себя хорошо.

Остальных ребят оставили отдыхать, раньше срока смену закрывать не будут. У всех, кто был в контакте с больным, взяли анализы, они отрицательные, пишет первый областной.