Агаповские полицейские нашли кладбищенских вандалов

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту хищения с кладбища в селе Верхнекизильское

Архив
0 0 votes
Рейтинг статьи

16 апреля к участковому уполномоченному ОМВД России по Агаповскому району обратилась жительница города Магнитогорск. Она сообщила о том, что в преддверии родительского дня приехала на кладбище в селе Верхнекизильское и обнаружила, что неизвестные сломали и похитили калитку могильной ограды.

На место случившегося выехали сотрудники отдела МВД России по Агаповскому району. Осмотрев территорию, они насчитали более 30 аналогично повреждённых оград.

В родительский день сотрудники полиции вновь поехали на кладбище, где им удалось установить восемь потерпевших. Сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемых подозреваемых, которые причастны к хищению металлических оград. Ими оказались двое местных жителей. Один из подозреваемых – 25-летний мужчина – в настоящее время отбывает наказание за ранее совершённую кражу. Второй подозреваемый ранее не был судим. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Оба мужчины дали признательные показания, пояснив, что похищенные калитки они сдавали в один из пунктов приёма металлолома.

Как пояснил Ернар Тургумбаев, заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Агаповскому району в настоящее время по факту возбуждено уголовное по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи составляет до пяти лет лишения свободы.

Стражи порядка просят также всех, кто пострадал от действий вандалов, обратиться в Отдел МВД России по Агаповскому району (Агаповка, ул. Советская, 77). Телефоны дежурной части: 02; 8(35140) 2-14-42.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments